Piauí, 21 de Janeiro de 2018  
 
 
Resultado Eleições 2008-Bahia

 

PREFEITO

 MAIQUINIQUE

Jesulino de Souza Porto

SÃO FELIX

Alex Sandro Aleluia de Brito

SÃO JOSÉ DO JACUÍPE

Antonio Rodrigues Vilas Boas

SAÚDE

Antonio Fernando Ferreira Rocha

VICE-PREFEITO

ARATACA

Rosana da Silva Sá

BARRA DO CHOÇA

Nelson Marrins Silva Souza

CAEM

Wilbaldo Ribeiro Santos

CARDEAL DA SILVA

Tiago Ferreira de Carvalho

MACARANI

Elza Soares de Souza

VALENÇA

Mario Cezar Ferreira dos Santos

VEREADOR

ACAJUTIBA

José Edson dos Santos Dias

AIQUARA

Hiones Machado de Oliveira

Pedro Macedo Barberino

AMÉRICA DOURADA

Evandro Oliveira do Rosário

Marcio de Oliveira Costa

APUAREMA

Fabrício de Souza Duarte

Joedario de jesus Santana

Helenildo Martins Santos

ARAÇAS

Ephrem da Silva Dantas Filho-reeleito

Calini Santos Costa

ARAMARI

Bernardete Alves de Souza

Pescival Borges dos Santos

ARATACA

Leci Soares Dajuda

Valmir OLiveira dos Santos

ARATUIPE

Antonio LIma de Jesus-reeleito

BARRA DO CHOÇA

Anaelton dos Santos Freitas

BARREIRAS

Francisco Bezerra Sobrinho-reeleito

BARRO ALTO

Flezio de Souza Santos

CABACEIRAS DO PARAGUAÇU

Reinaldo de Souza Santos

CACHOEIRA

Julio Cesar Costa Sampaio-reeleito

CAÉM

Jonas Pereira de Souza

CALDEIRÃO GRANDE

Maelson Guirra de Araujo

CANÁPOLIS

Alvino de Oliveira Alves

João LOurenço Sobrinho

Edenilson Cortes da Silva

Zoroaldo de Queiroz Nunes

CANDIBA

Nelbino Alves Marques

Jurandy Pereira Bonfim

CARINHANHA

Evania da Silva Neves

COCOS

Firmino Cardoso do Bonfim

Francisco Assis Neto

CONCEIÇÃO DO ALMEIDA

Julival de Souza Neiva-reeleito

CORIBE

Valdevino de Moura Lima-reeleito

CORRENTINA

Almir Silva de Almeida

CRAVOLÂNDIA

Antonio Joaquim Teixeira Neto-reelito

Evandro Souza Ferrai

Givanildo Barreto de Oliveira

Carlos Cardoso Alves

CRUZ DAS ALMAS

Josafa Eloy Ribeiro

DÁRIO MEIRA

Lindomar de Jesus Silva

Walter Silva dos Santos

ENCRUZILHADA

Maria Elisabete de Abreu Rosa

FEIRA DE SANTANA

Alcione Miclos de Abreu

FLORESTA AZUL

Acássio Ormindo Reis

GONGOGI

Anelzita Macario dos Santos-reeleita

GOVERNADOR LOMANTO JUNIOR

José Helio dos Santos

Marcos Santos de Araujo

GOVERNADOR MANGABEIRA

Gilson Jesus de Souza

IBIRATAIA

Irenilton Costa de Souza Lima-reeleito

Gilber Cardoso de Assis-reeleito

IBOTIRAMA

Antenor Pinto Mariano Filho-reeleito

Esmeraldo de Araújo Santos-reeleito

IGRAPIUNA

Ademmario Bispo dos Passos

Jakline Gomes Santana

IPIRÁ

Anibal Ramos Aragão-reeleito

ITABELA

Antonio da Silva Veloso-reeleito

ITABUNA

Ruy Miscocio Goes Machado

ITACARE

Luiz Carlos dos Santos

ITAGIBÁ

Paulo Willians Moreira dos Santos

ITAJU DO COLÔNIA

Alexandro Souza Andrade Santos

ITAPEBI

Gayson Moraes Porto

ITARANTIM

Pedro Paulo Gonçalves Costa 

ITUBERÁ

Elinaldo Souza

JANDAIRA

Noizio Faria Dias-reeleito

JEREMOABO

Antonio Chaves-reeleito

JUSSIAPE

Juscelino Barbosa de Carvalho-reeleito

Elisio Carvalho Freitas-reeleito

LAFAIETE COUTINHO

Irisvaldo Reis da Silva-reeleito

Josimar Araujo Frois

LAURO DE FREITAS

Alexandre Gomes Marques

MACAJUBA

Octacílio Cardoso de Oliveira Neto

MAIQUINIQUE

Celi Ferraz de Souza-reeleita

Carmelita Ferreira Ramos

Adriano Santos Silva

MARACÁS

Gutembergue Miranda Luiz-reeleito

MULUNGU DO MORRO

Juracy Alves Feitosa-reeleito

MUNIZ FERREIRA

Ana Cristina Cardoso Santos Penine

NILO PEÇANHA

Osmar Gabriel de Souza

NOVA IBIÁ

Antonio Lopes Sampaio

Edvaldo Alves Rodrigues

NOVA ITARANA

Rosa Maria Gonçalves Silva-reeleita

PARATINGA

Enio Alves Pereira-reeleito

PAULO AFONSO

Marcondes Francisco dos Santos-reeleito

PILÃO ARCADO

Laurindo do Nascimento-reeleito

Hilton Alves Borges-reeleito

PINDOBAÇU

Wilton Torres Campos

PLANALTINO

Manoel Costa de Souza-reeleito

POÇÕES

Vilmar Silva Leite-reeleito

PONTO NOVO

Jair Venancio da Silva-reeleito

PORTO SEGURO

Evai Fonseca Brito

PRESIDENTE DUTRA

Virgilio Ribeiro dos Santos-reeleito

QUEIMADAS

Renato Borges Varjão Filho

RIACHÃO DAS NEVES

Abrahão Manoel de Magalhães

Clery José dos Santos

RIACHO DE SANTANA

José Santana Flores-reeleito

Alexandre Hermenegildo Cardoso de Castro-reeleito

Ruberval Bonfim Fernandes Neves-reeleito

RIO DO PIRES

Agnaldo Ramos Pina-reeleito

RIO REAL

Fernando Adriano Braz

RODELAS

Jackson Luis de Almeida Fonseca-reeleito

Romildo Cruz de Araújo-reeleito

SALINAS DA MARGARIDA

Edilson Carlos dos Santos

SALVADOR

Antonio Noelio Libanio

SANTA LUZIA

Raimundo Vieira da Costa-reeleito

SANTA TEREZINHA

Rosimeire Santos Silva-reeleita

Eleodoro Rodrigues dos Santos Filho-reeleito

SÃO FELIX

Delsuc Almeida da Silva

SÃO GONÇALO DOS CAMPOS

Carlos Cerqueira da Purificação-reeleito

Romildo da Silva Fonseca

SÃO JOSÉ DO JACUÍPE

Joaquim Vilaronga Riois

José Oliveira Souza

SÃO MIGUEL DAS MATAS

Evandro Souza Andrade-reeleito

Romildo Andrade Souza

SERRA PRETA

Ana Lucia dos Santos Bispo

TANQUINHO

José Carlos Calazans MOnteiro

UAUÁ

José Carlos Gonçalves Barbosa

José Nilton Gonçalves de Almeida

UMBARANAS

Clebio Lopes da Gama

Herval Lopes Nuniz

UNA

Juvenal Trindade-reeleito

VALENÇA

José Batista Gama

VARZEA NOVA

Luiz Bispo de Oliveira

VEREDA

Elias Fernandes de Oliveira

 

 
 
  Página Inicial O Partido Informações Downloads Entre em Contato
 
  • História
  •  
  • Estatuto
  •  
  • Imagens
  •  
  • Palavra do Presidente
  •  
  • O PRP pelo Brasil
  •  
  • Sites PRP
  •  
  • Eleições
  •  
  • Jornais
  •   Notícias
     
  • Notícias Gerais
  •  
  • Brasília - Política
  •  
  • Agenda
  •  
  • Material Publicitário
  •  
  • Links
  •  
  • Vídeos
  •  
  • Fórum de Discussões
  •  
  • Comemorações
  •  
     
  • Fale com o PRP
  •  
  • Filie-se Agora!
  •  
  • Facebook
  •  
  • Twitter
  •  
  • Orkut
  •  
    PRP - Piauí  
    pi@prp.org.br
    (86) 3213-2209
     
    ©2001/2012 » Todos os Direitos Reservados - www.prp.org.br
    Todo material publicado neste site é de propriedade de www.prp.org.br
    ou utilizado com a expressa permissão de seus autores
    Site desenvolvido e hospedado por